воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Первый день зимы...встречаем декабрь

Всем привет и мои поздравления с первым днём зимы. Я рада, что она окончательно укрепилась, снег таять и не думает, и это отлично! Сегодня хочу показать вам, как живет наш город в преддверии новогодних праздников, окутанный снегом, а кое-где озорным ледком. Экскурсия в снежный Муром.
В выходные дни, разумеется, большинство людей толпятся в магазинах, охваченные предновогодней суетой. А между тем прогулочные места похожи на заснувшее столетнее королевство.
В Окском парке (центральный в городе) можно встретить семейные пары с детьми, которые приходят погулять и поиграть в снежки. А еще там повсюду растут ёлочки.
Аллея парка, ведущая к набережной, пустынна и молчалива. Летом же здесь настоящее столпотворение из туристов и отдыхающих.
Николо-Набережную  церковь видно с открытого местечка в конце парка. Издалека слышится детский смех, значит там построили горку.

 Так выглядит скульптура богатыря Ильи Муромца, который весь обстрелян снежками детей, которые гуляли здесь незадолго до моего появления на площадке.
Пройдя немного дальше, можно спуститься к набережной и реке по такой деревянной лестнице. Всегда хотела пересчитать, сколько же у нее ступенек.
На обратном пути к центру города я забрела на одну площадь где нашла настоящие голубые ели. Выглядят они просто сказочно!

В магазинах, конечно же, не протолкнуться, тем более в выходной день. Столько всего привлекает внимание покупателей! Каждый отдел старается украсить свои витрины по-новогоднему: коробки "подарков", еловые ветки, гирлянды, ёлки из мишуры...
Жаль, что в некоторых магазинах запрещена фотосъемка, а ведь там столько сказочных новогодних сувениров, милых деталей, что просто невозможно пройти мимо. Скоро я совершу несколько предновогодних рейдов по магазинам, посмотрим, что получится.

Надеюсь, мне удалось приоткрыть немного зимнюю жизнь города в этих фотографиях и комментариях.

Стучитесь ко мне в Твиттер | мой второй блог | Instagram | Google+
Обновления блога по e-mail:

Получайте удовольствие, комментируйте, делитесь впечатлениями!
Елизавета

5 комментариев:

  1. Ой как красиво!Снег...моя мечта!Отличная экскурсия по городу!

    ОтветитьУдалить
  2. восторг! такой красивый город, у вас же мощи святых Петра и Февронии, покровителей любви и брака. В магазинах действительно сказка - как ты сказала жаль, что в некоторых нельзя фотографировать...

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красивая подборка фото)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые фото, атмосферные! И снежок есть у вас, у нас хмурая и серая погода, нам бы как у вас ))

    ОтветитьУдалить
  5. У вас столько снега! Уже по-зимнему совсем:) А у нас пока серо..
    Сама недавно еле смогла отойти от магазинной ёлки, такая красота нереальная была, а фотографировать тоже нельзя было:(

    ОтветитьУдалить