четверг, 20 июня 2013 г.

Летняя сессия: как привести организм в порядок

Сегодня я закрыла летнюю сессию, сдав все экзамены на "отлично". Поэтому для меня и многих студентов актуален вопрос: как привести организм в порядок после сессии?

В период сдачи экзаменов мы, так или иначе, волнуемся, что сказывается на состоянии нервной, пищеварительной системы, а также сердечной деятельности. Напряжение может быть настолько сильным, что после сдачи последнего экзамена у студентов нарушается режим сна и отдыха, режим питания. Утомляемость, вялость по утрам - я тоже это испытываю, когда забываю заботиться о своем организме. Как же привести организм в порядок после сессии?

Ответ здесь прост: здоровый сон, сбалансированное питание и... шопинг. Смотрите подробности в видеоролике, подготовленном информационным агентством "РИА Новости".



Желаю всем теплого лета, яркого отдыха.
Елизавета
P.S.: не забудьте прочесть мою статью о едином учебнике по истории.

4 комментария:

  1. Поздравляю со сдачей сессии!!! Пост весьма полезен не только для студентов :-) У меня восстановление организма происходит после каждой болезни сына. Сон, шопинг, и отдых на природе. Как только мелкий начинает болеть, так сна нет, аппетит пропадает и безвылазно из дома приходится сидеть((

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия, спасибо.
    Мне особенно тяжело наладить сон, т.к. летом всегда наступает лень

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю, Лиза! Рада что все мои сессии давно закончились:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да я не особо тревожусь во время экзаменов, это когда на 1-2 курсе мы были еще зеленые, то волновались, теперь же, ощущая себя специалистом, важнее умения, чем оценки. Хотя оценки и так не подкачали :)

      Удалить