четверг, 18 июля 2013 г.

Рождение июльской бабочки

21 - это когда возраст дерзкой девчонки уже прошел, и вновь хочется побыть принцессой. Но, в силу этой интересной цифры, побыть можно только королевой, никак не меньше. Речь о моем дне рождения! Если вы дочитаете этот пост до конца, найдете несколько интересных конкурсов для домашних праздников.
    Каждый год, 17 июля, я собираю вокруг себя самых родных и дорогих сердцу людей. При этом, уделяю много времени составлению конкурсов, видеомонтажу и украшению дома, подаркам для активных гостей. Традиционно все мои дни рождения проходили в родительском доме по плану: застолье - интерактив - танцы. В этом же году 17 июля нам удалось провести по-другому. Родные сами приехали ко мне, как к хозяйке праздника. Другая обстановка, другой сценарий. Пусть в квартире не так много места, как в доме, но в тесноте, да не в обиде! Конечно, многое получилось спонтанно, без украшения, без конкурсов, но все были очень довольны.

    Мы сидели небольшой теплой компанией, смотрели видеоролики с разных праздников, смеялись сами над собой. А после отправились гулять по городу, для некоторых незнакомому (сама живу здесь уже пятый год). Ели мороженое, гуляли в парке и облазили все карусели. Было очень весело, легко и непринужденно гулять вот так - компанией из шести человек. Это был прекрасный день рождения и, хотя в конце вечера я просто повалилась спать, была очень счастлива, что мои родные нашли время и приехали ко мне, подарили такой прекрасный день июльской бабочке.

    К слову, все мои праздники безалкогольные, я за здоровый образ жизни, но это не мешает веселиться еще пуще тех, кто употребляет. Теперь на очереди день рождения моего племянника, и уж к этому событию я подготовлюсь как следует!
Чтобы наполнить пост полезностью, предлагаю вашему вниманию несколько игр и конкурсов для домашних праздников. Все они опробованы мной, никаких переодеваний и алкоголя.

    Кроссворд. Это задание было у нас очень популярно на двух днях рождения. Гостей надо разделить на несколько команд по 3-4 человека, вооружить их ручкой и заранее напечатанным кроссвордом. Я проводила такой конкурс в двух интерпретациях: просто на скорость и с отгадыванием в конце кодового слова. Все слова подбирались соответственно празднику. Например, на своем дне рождения я вписывала вопросы о любимом варенье, стихотворении и прочее. Можно использовать специальный сервис по составлению кроссвордов.

    Вопрос - ответ. Эта игра, на мой взгляд, подходит больше для людей постарше, хотя молодежь у  меня тоже с удовольствием играла. Суть игры: ведущий читает вопрос, а игрок наугад достает бумажку с ответом. Иногда получаются смешные сочетания. Игра отлично подходит для разогрева за столом, когда еще танцевать не хочется, а веселиться уже надо. Примеры фраз для игры вопрос-ответ можете скачать у меня.

    Активити. Здесь ничего рекламировать не надо - очень крутая игра для компаний всех возрастов. Сочетает в себе задания на рисование, изображение мимикой и жестами (наподобие игры "Крокодил") и описание загаданного предмета словами. У кого нет возможности приобрести эту игру, можно сделать карточки самим, играя упрощенно. Мы, к примеру, использовали карточки только с изображением жестами. Это, надо сказать, уморительное зрелище, когда взрослые люди под 40-50 лет изображают аиста на болоте или младенца, учащегося ходить.

    Сказка. Этот конкурс предполагает наличие нескольких слайдов или плакатов со словами, по которым надо придумать историю. Скорость подачи слов (по одному на слайд) не должна быть слишком медленной, надо чтобы игроки ориентировались и придумывали быстрее. Чем разнообразнее слова, тем интереснее выходят истории. Молодежь реагирует веселее, проверено! 15-20 слов будет достаточно, если соревнуются команды.

Буду рада вашим комментариям и дополнениям к конкурсной подборке.

Цените своих близких и будьте счастливы!
Елизавета

6 комментариев:

  1. Красотка, поздравляю , лучше подзно чем никогда...
    здоровья, любви и процветания...
    пусть сбудутся все мечты и пожелания!!!
    загляни ко мне на розыгрыш))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камилла, спасибо! Мечты буду смело реализовывать. Как сказала моя тетя, для чего же мечтать, как не для исполнения своих желаний!

      Загляну обязательно, просто все никак не могу выделить время, чтобы прочитать все обновления в блогах и сама написать :)

      Удалить
  2. С прошедшим, Лиза! Будь счастлива, здоровья тебе и благополучия:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за поздравление и теплые слова!

      Удалить
  3. Лизочка, поздравляю с прошедшим,желаю исполнения самых заветных желаний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я постараюсь все исполнить :)

      Удалить