четверг, 28 ноября 2013 г.

Признание в любви - зиме

Зима наступила неожиданно... вчера! Сделала это настойчиво, в одно утро укутав всё вокруг приятным снежком. Как раз накануне очень захотелось видеть снег, ощущать зиму. А утром проснулась и увидела за окном настоящую сказку. Невольно закралась мысль, что моё желание волшебным образом исполнилось! Я всегда восхищаюсь, как красивы деревья в снежной одежде, как с кисточек красной, еще не высохшей, рябины свисают снежные шапочки, как небольшие кусты сгибаются под тяжестью снежка, и балдею от того, что под ногами прекрасная белая дорога.

Зима в этом году застала многих врасплох: растения в садиках перед домами не успели опомниться, и некоторые даже остались с увядшими, но не потерявшими цвет, листьями и цветками; я не желаю расставаться с осенним пальто, потому что тоже не ожидала снежного нашествия.

Теперь ежедневно моя сумка утяжеляется фотоаппаратом - не хочу пропустить какое-нибудь зимнее чудо. Главное, вовремя замечать эти небольшие зимние радости, чем я с вами и хочу поделиться.
Конечно, перед кленовыми "вертолётиками" я не могу устоять в любую погоду!
Удивительно, как на таких хрупких увядших гроздьях держится снег
Эта надпись на стекле автомобиля заставила меня улыбнуться!
Очень нежно выглядят цветки, еще не уснувшие на зиму, сохранившие бледные оттенки летней красоты
Зима - замечательное время года, наполненное волшебством, легкой изящностью. Кажется, что все желания непременно осуществятся, ведь вокруг так красиво! На зимнюю тему у меня есть два небольших рассказа: "Снежная сказка" и "Дым", опубликованные на портале Проза.ру. Буду рада, если они вам понравятся!

Стучитесь ко мне в Твиттер | мой второй блог | Instagram | Google+
Обновления блога по e-mail:

Всех-всех с наступлением зимы!
Елизавета

5 комментариев:

  1. И у нас уже наступила зима)) холодно и уже жду жду когда же ёлку ставить будем)) а в городе атмосфера праздника!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво!Не верится,что уже зима!!!Фотографии чудесные!

    ОтветитьУдалить
  3. О, нет зима)) вот и она пришла)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, а я не тороплюсь ставить ёлку. Люблю украшать её в последних числах декабря, чтобы была новизна ощущений праздника, чтобы она до нового года не успела надоесть. Помню, в один из праздников мы поставили ёлку вечером 31 декабря!

    Ирина, спасибо! У тебя самой в блоге фото замечательные, особенно мне нравится сопутствующее оформление в бело-красном цвете.

    ОтветитьУдалить
  5. какая зимняя красота! у нас такая уже растаяла, недолго продержалась...
    пчм-то я не знала про этот блог, исправляюсь!

    ОтветитьУдалить